Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера. - Главная
Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера.

Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера.

Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера.

17.04.2007 - Обновление
Расширились зоны охвата многих провайдеров, появились новые компании, предоставляющие услуги по доступу в интернет. В большинстве районов теперь действительно есть выбор к кому подключаться.

23.03.2007 - Полное обновление
Состоялось очередное полное обновление нашего каталога. Зоны охвата многих провайдеров расширились, появилось множество новых локальных сетей. Также следует отметить слияние большого количества локалок.

20.11.2006 - Восстановление сайта.
В середине лета наш сайт закрылся по техническим причинам. Но не прошло и полугода, как наша команда смогла восстановить данный каталог домашних сетей Санкт-Петербурга. В данный момент в нашем каталоге указаны локальные сети Адмиралтейского,Василеостровского и Выборгского районов. К концу декабря планируется заполнение каталога по всем районам. Технические работы на сайте тоже еще не завершены. Приносим извинения за временные неудобства.

Архив новостей

Как выбрать себе сеть

В последнее время многие решают подключиться к Интернету по локальной сети, потому, что это намного удобнее, быстрее и выгоднее чем пользоваться dial-up. Но, решая, подключится к сети, вы задаетесь вопросом, а какую сеть выбрать? В этой статье мы рассмотрим основные факторы при выборе провайдера.

Сейчас стоимость подключения к выделенной линии колеблется от 500 до 3 000 рублей, при условии, что ваш дом подключен к сети. В случае если дом не подключен к сети стоимость подключения может вырасти в несколько раз, вплоть до 40 000 рублей, это связано с тем, что к вам в дом нужно будет проложить оптоволоконный кабель, а также поставить нужное оборудование. Но если ваш дом не подключен не к одной сети, а цена слишком большая, не беда, нужно собрать со своего дома людей, которые тоже хотят подключиться к выделенной линии, и тогда цена подключения станет намного ниже и вы сможете подключиться.

Дальше стает вопрос о выборе тарифного плана. Тарифные планы можно разделить на две категории, это безлимитный тариф, и тариф с фиксированным объемом трафика, в случае превышения лимита, вы должны будете заплатить деньги за дополнительный трафик. С безлимитным тарифом все намного проще, нужно заплатить один раз в месяц и можно пользоваться Интернетом сколько угодно. При выборе тарифного плана Безлимитный, нужно еще выбирать скорость подключения, цена безлимитного пакета зависит от желаемой скорости подключения, чем выше скорость, тем дороже вам обойдется абонентская плата в месяц за безлимитный пакет. Скорость обычно от 32кбит/с и до 256кбит/с, стоимость от 350 рублей и может доходить до 5 000 рублей. Выбирая тарифный пакет, трафик вы выбираете объем трафика, и при превышении лимита вам нужно будет доплатить. Стоимость пакета трафик от 150 рублей и выше, цена зависит от объема трафика.

Если у вас стоит вопрос о выборе пакета трафик или безлимитного то вы должны подумать, для чего вам нужен доступ в Интернет, если только для чтения новостей и электронной почты, то выбирайте тариф по оплате за трафик. Если вы хотите часто закачивать файлы, играть в онлайн игры, и другое, то выбирайте пакет Безлимитный.

Оплачивать Интернет можно через Сбербанк или в банках-партнерах, можно пополнять счет платежными картами провайдера, которые можно купить во многих местах, некоторым провайдерам можно платить наличными. Также есть возможность платить электронными деньгами (не у всех провайдеров).

Еще стоит обратить внимание на дополнительные сервисы в сети, например, многие сети, делают специальные файловые сервера где можно скачать новинки софта, игры, фильмы, а также загрузить туда свои. Также многие сети ставят у себя игровые сервера к популярным играм, на которых можно в свободное время бесплатно играть.

Удачного вам выбора провайдера, не промахнитесь :)
<...В последнее время все большее число жителей нашего города из всех способов подключения к Интернету выбирают подключение по выделенному каналу. Это удобнее, чем подключение через традиционный dial-up, так как позволяет телефонной линии оставаться свободной, а оборудование можно приобрести дешевле, чем при подключении к ADSL....>

Реклама на проекте:

Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера. Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера. Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера.
Copyright © SPB-nets.ru 2006-2008
Обратная связь | Карта сайта