Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера. - Главная
Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера.

Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера.

Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера.

17.04.2007 - Обновление
Расширились зоны охвата многих провайдеров, появились новые компании, предоставляющие услуги по доступу в интернет. В большинстве районов теперь действительно есть выбор к кому подключаться.

23.03.2007 - Полное обновление
Состоялось очередное полное обновление нашего каталога. Зоны охвата многих провайдеров расширились, появилось множество новых локальных сетей. Также следует отметить слияние большого количества локалок.

20.11.2006 - Восстановление сайта.
В середине лета наш сайт закрылся по техническим причинам. Но не прошло и полугода, как наша команда смогла восстановить данный каталог домашних сетей Санкт-Петербурга. В данный момент в нашем каталоге указаны локальные сети Адмиралтейского,Василеостровского и Выборгского районов. К концу декабря планируется заполнение каталога по всем районам. Технические работы на сайте тоже еще не завершены. Приносим извинения за временные неудобства.

Архив новостей

Виды подключений

На сегодняшний день широкой публики доступны множество способов подключения к Интернету, я опишу только основные виды.

Домашняя локальная сеть (Ethernet)

Это самый перспективный и общедоступный способ подключения к Интернету, информация передается по проводу (витая пара) скорость до 100мбит/с, как входящая так и исходящая. Для подключения вам нужна сетевая карта, она стоит в среднем 5-7$, и кабель, он стоит 0.3$ метр, обычно от квартиры до крыши дома. Огромным плюсом данного вида подключения является не только скоростной доступ в Интернет, а также возможно обмениваться файлами с друзьями которые подключены к одной сети, играть в сетевые игры, пользоваться общими файлами, и все это бесплатно (оплачивая только небольшую абонентскую плату).

ADSL

Это широкополосной доступ в Интернет. Для передачи данных используется кабель телефонной линия – «медная пара» ( не путайте с обычным доступом – dial-up ) Для подключения требуется специальный ADSL модем. В отличии от Ethernet, здесь максимальная скорость ограничена 8мбит/с входящий канал, а исходящий ограничен до 1мбит/с, также существует новая технология ADSL2+ в которой входящий канал до 24 Мбит/с а исходящий до 3.5мбит/с. Но это теоретически максимальная возможная скорость, на практики она в разы меньше, основном из-за того что наши телефонные провода не совершенны, и провайдеры обрезают скорость, и делают различные тарифные планы.

Кабельное ТВ (КТВ)

Технология широкополосного доступа в Интернет. Данная технология позволяет получать доступ в Интернет по средствам телевизионного кабеля, она позволяет одновременно смотреть ТВ и пользоваться Интернетом. Для подключения необходим специальный кабельный модем который поддерживает стандарт DOCSIS. Здесь максимальная возможная скорость намного выше чем у ADSL, входящий канал – 42мбит/с, а исходящий – 10мбит/с. Данный вид доступа очень популярен в США и других странах, где кабельное ТВ есть практически у всех, но и Россия набирает обороты в этой технологии.
<...В последнее время все большее число жителей нашего города из всех способов подключения к Интернету выбирают подключение по выделенному каналу. Это удобнее, чем подключение через традиционный dial-up, так как позволяет телефонной линии оставаться свободной, а оборудование можно приобрести дешевле, чем при подключении к ADSL....>

Реклама на проекте:

Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера. Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера. Каталог интернет провайдеров Санкт Петербурга. Все локальные сети Питера.
Copyright © SPB-nets.ru 2006-2008
Обратная связь | Карта сайта